Для исполнения пункта 2 перечня поручений Губернаора Кузбасса С.Е. Цивилева по итогам аппаратного совещания № 56 от 21.02. 2022 о профилактике IT-преступлений в рамках обучающего комплекса просветительских и воспитательных мероприятий подготовленные ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу предлагаем Вам познакомиться с информационными материалами по предотвращению (предупреждению) мошенничества в сети "Интернет": памятки, видео и аудио материалы, буклеты, плакаты.

Информируем, что для осуществления своей преступной деятельности мошенники используют социальные сети, а также создают для этих целей интернет-магазины. Участие в подобных схемах подразумевает наличие всевозможных рисков и привлекает лиц имеющих намерения на противоправное владение денежными средствами граждан.

В связи с этим, обращаем внимание, что интернет-ресурсы могут быть зарегистрированы с помощью зарубежных сайтов, предоставляющих услуги анонимизации, что не позволит в ряде случаев пользователю установить достоверные сведения о лицак, которым он доверил денежные средства.

Информационные плакаты

Брошюры

Видео Материалы

Банковская катра                            Выигрыш                                 Карта заблокирована                                   

Кража                                               Работа                                     Разные виды

СМС сообщения                              Родственник                            Сотрудник банка

Товары

Аудио Материалы

Родственник в беде

Популярный сайт объявлений