Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» создавался и функционирует в МБОУ «Терентьевская СОШ» с 2019 года. Центр «Точка роста» обеспечивает реализацию федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», которые направлены на:

  • совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах
  • расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей
  • практическую отработку учебного материала по учебным предметам «физика», «химия», «биология»

 

Центр «Точка роста» обеспечивает повышение охвата обучающихсяпрограммами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. 

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

 

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». 

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Адрес сайта регионального координатора: https://rso.kuz-edu.ru/index.php/metodicheskij-portal-tochka-rosta

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.